pk10注册送48

北京赛车pk10
北京赛车pk10 北京赛车pk10
北京赛车pk10
北京赛车pk10 留言咨询
北京赛车pk10
captcha
标题:未交取暖费
发布人: 本站网友 匿名留言
因本人在外地未及时缴纳取暖费,12月初还能补交吗
* 回复:2019-12-06
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。《西安市集中供热条例》第四十八条规定:“实行供热一体化经营管理的,用户应当按照供用热合同约定,及时、足额向供热企业交纳热费。尚未实行供热一体化经营管理的,用户应当向供热设施管理单位交纳热费。” 如您是我公司用户,可拨打我公司24小时服务热线,具体查询缴费地点及缴费时间。
标题:西核渭滨小区C区
发布人: 本站网友 匿名留言
需要开供热发票报销。联系电话:18189234718
* 回复:2019-12-06
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。西核小区属于我公司能源公司用户。您所咨询的发票事宜我公司已收到,已安排服务人员联系您为您解决。
标题:丰禾一号小区
发布人: 本站网友 匿名留言
丰禾路丰禾一号小区,今年刚开始供暖,暖气太差。地板都是冰的,多次反映无人问津,请有关部门积极处理。
* 回复:2019-12-04
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。经查阅地图,丰禾壹号小区位于星火路以西,丰禾路以南。我们pk10注册送48是西安市集中供热企业中的一家,供热范围覆盖西安市城市中心区、城北地区、城东南地区、城东北地区、高陵建制区、草堂、泾渭工业园以及阎良航空产业基地的集中供热。丰禾壹号小区所属区域不属于我公司供热范围,您所反映的问题,可与为该区域供热的热力公司联系咨询,也可以向行业主管部门进行咨询。
标题:家里地板都是冰的
发布人: 本站网友 匿名留言
家里有地暖,地板都是冰的,物业不管,管道无堵塞,希望解决
* 回复:2019-11-29
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。pk10注册送48是西安市集中供热企业中的一家,供热范围覆盖西安市城市中心区、城北地区、城东南地区、城东北地区、高陵建制区、草堂、泾渭工业园以及阎良航空产业基地的集中供热。如果您是我公司供热范围内的用户,可留下详细地址及联系方式,或拨打我公司24小时服务热线96116进行登记,我们会安排工作人员上门测温,具体分析原因,帮助解决。
标题:兴隆园小区采暖发票开取太慢
发布人: 本站网友 匿名留言
我是长庆兴隆园小区住户,今天去交了采暖费,被告知10天以后才能取缴费发票,但长庆各单位报销采暖费到11月底,显然10天后拿来的发票已经不能报销了,希望贵公司能提高工作效率,能够尽快把发票开下来,谢谢!
* 回复:2019-11-29
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。长庆兴隆园小区是我司城北供热公司用户。您于11月23日进行缴费,经了解,发票已开具,请您注意查收。
标题:西开新诚小区供暖不热
发布人: 本站网友 桃园路西开新诚6号楼0506
您好,我是莲湖区桃园路西开新诚小区6号楼0506业主。近几天,我家暖气回水不畅,流速极低,室内暖气片不热。连续几天拨打西联热力电话无人接听、无人处理。降温在即,烦请尽快安排处理。谢谢!
* 回复:2019-11-28
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。pk10注册送48是西安市集中供热企业中的一家,供热范围覆盖西安市城市中心区、城北地区、城东南地区、城东北地区、高陵建制区、草堂、泾渭工业园以及阎良航空产业基地的集中供热。西开新诚小区位于莲湖区桃园路,该区域不属于我公司供热范围,您所咨询的问题,请与为您所在小区供暖的热力公司取得联系。
标题:地热供暖标准和缴费问题
发布人: 本站网友 碑林区柿园路某小区业主
你好,我家入户水温低于45℃,回水水温也低于35℃的情况下无法正常使用暖气,这种基础温度无法达标的情况下我是否还需缴纳暖气费用,若未达标下无法正常使用,是否还需缴纳30%管道费用?供暖温度达标的标准,是以房屋里每一个标准间室温不低于18℃或最热一间到达18℃为达标还是以入户进水45℃回水35℃水温为衡量达标的标准?
* 回复:2019-11-28
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。按照《西安市集中供热条例》第三十条规定:“集中供热期内,正常天气状况下,且室外温度不低于供热系统最低设计温度、建筑围护结构符合当时供热设计规范标准和室内供热系统正常运行条件下,供热企业应当保证用户卧室、起居室的室温不低于18℃;其他部位的室温应当符合国家住宅设计规范的温度要求。供用热合同另有约定的,从其约定。”按照《民用建筑供暖通风与空气调节设计规范》的设计标准,以地面辐射形式供暖的二次网温度可采用35/45℃,温差不宜大于10℃,结合西安地区的实际运行经验,我们按照“大温差、小流量”的节能运行模式,一般二次网(地辐热)供水(入户)温度35~45℃,回水温度25~35℃,可保证18℃的室温标准。同时会根据用户所处热源的近末端差异、流量大小、外界天气、小区的供热面积大小、换热器效果以及其它设备运行状况等原因进行调节。供回水温度与室温是否达标没有必然联系,水温超过设计标准反而容易造成地暖盘管老化损坏。
标题:雁塔区博文路秦锦苑小区暖气
发布人: 本站网友 匿名留言
暖气开了温度不高,屋子很冷,我凭什么交暖气费,按什么收费
* 回复:2019-11-27
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。pk10注册送48是西安市集中供热企业中的一家,供热范围覆盖西安市城市中心区、城北地区、城东南地区、城东北地区、高陵建制区、草堂、泾渭工业园以及阎良航空产业基地的集中供热。经了解,秦锦苑小区位于高新区博文路,该区域不属于我公司供热范围,您所咨询的问题,请与为您所在小区供暖的热力公司取得联系。
12345678。。。258259 »
北京赛车pk10 北京赛车pk10
网投十大信誉平台 pk10最牛稳赚五码计划-pk10注册送48 盛兴彩票app安卓版_「手机端」 e乐彩怎么登不上去了,e乐彩最新版 爱彩票_爱彩票网-官方pk10注册送48 pk10最牛稳赚五码计划-pk10注册送48 送38¥彩金下载app-欢迎您 新时代彩票_pk10注册送48-欢迎您 248彩票app手机版下载|pk10注册送48登录 快三注册就送28元|pk10注册送48 七果彩票|七果彩票app下载